Vergabeplattform des Freistaates Sachsen
Ihr Suchergebnis
Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.07.2026 | Waldinventur Sachsen 2027 (WISA) (2026-VG-GL20-0202) | Staatsbetrieb Sachsenforst - GL - Zentrale Vergabestelle | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 11.09.2026 09:00 |
| 04.09.2026 | Rahmenabrufvertrag zur Lieferung von Funktechnik (JVA_CHEMNITZ-2026-0036) | Justizvollzugsanstalt Chemnitz | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 01.10.2026 12:00 |
| 02.09.2026 | Flächenvorbereitung Herbst 2026 (2026-VG-FB01-0061) | Forstbezirk Taura_ | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 02.10.2026 10:00 |
| 27.08.2026 | Lieferung Wäschereitechnik für die allg. Justiz (JVA_CHEMNITZ-2026-0035) | Justizvollzugsanstalt Chemnitz | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 02.10.2026 24:00 |
| 31.08.2026 | Pflanzenlieferung Herbst (2026-VG-FB01-0062) | Forstbezirk Taura_ | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 05.10.2026 10:00 |
| 18.08.2026 | Lieferung Atemschutzprüfgerät Quaestor 8000 Standard (2026_394) | Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Sachsen | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 08.09.2026 24:00 |
| 05.08.2026 | Beschaffung Auslegemulcher mit Heckenschere (2026-VG-FB01-0048) | Forstbezirk Taura_ | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 07.09.2026 10:00 |
| 04.09.2026 | Beschaffung von elektrischen Geräten (2026-VG-NG17_0054) | Naturschutzgebiet Königsbrück_ | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 18.09.2026 10:00 |
| 24.08.2026 | Öffentliche Ausschreibung zur Initiative Klimaschulen Los 3: T-Shirts (13-0452/327) | Sächsisches Staatsministerium für Wirtschaft, Arbeit, Energie und Klimaschutz | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 06.10.2026 10:00 |
| 25.08.2026 | Forstpflanzen für die Herbstpflanzung 2026 (2026-VG-FB13-0087) | Forstbezirk Neudorf | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 10.09.2026 06:00 |
| Ausschreibung | Waldinventur Sachsen 2027 (WISA) (2026-VG-GL20-0202) |
| Vergabestelle | Staatsbetrieb Sachsenforst - GL - Zentrale Vergabestelle |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 11.09.2026 09:00 |
| Ausschreibung | Rahmenabrufvertrag zur Lieferung von Funktechnik (JVA_CHEMNITZ-2026-0036) |
| Vergabestelle | Justizvollzugsanstalt Chemnitz |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 01.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Flächenvorbereitung Herbst 2026 (2026-VG-FB01-0061) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Taura_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 02.10.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Lieferung Wäschereitechnik für die allg. Justiz (JVA_CHEMNITZ-2026-0035) |
| Vergabestelle | Justizvollzugsanstalt Chemnitz |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 02.10.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Pflanzenlieferung Herbst (2026-VG-FB01-0062) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Taura_ |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 05.10.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Lieferung Atemschutzprüfgerät Quaestor 8000 Standard (2026_394) |
| Vergabestelle | Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Sachsen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 08.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Beschaffung Auslegemulcher mit Heckenschere (2026-VG-FB01-0048) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Taura_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Beschaffung von elektrischen Geräten (2026-VG-NG17_0054) |
| Vergabestelle | Naturschutzgebiet Königsbrück_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 18.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Öffentliche Ausschreibung zur Initiative Klimaschulen Los 3: T-Shirts (13-0452/327) |
| Vergabestelle | Sächsisches Staatsministerium für Wirtschaft, Arbeit, Energie und Klimaschutz |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 06.10.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Forstpflanzen für die Herbstpflanzung 2026 (2026-VG-FB13-0087) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Neudorf |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 10.09.2026 06:00 |