Vergabeplattform des Freistaates Sachsen


Ihr Suchergebnis

Erweiterte Suchoptionen

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
05.08.2026 Beschaffung Auslegemulcher mit Heckenschere (2026-VG-FB01-0048) Forstbezirk Taura_ Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 07.09.2026 10:00
06.08.2026 Wegeinstandsetzung Forstbezirk Oberlausitz (2026-VG-FB06-0035) Forstbezirk Oberlausitz Öffentliche Ausschreibung VOB 07.09.2026 10:00
29.07.2026 Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Waffenpflegespray sowie Waffenreinigungsöl für die Polizei Sachsen (B8981) Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 07.09.2026 12:00
06.08.2026 Verkehrssicherung Eichenallee (2026-VG-FB06-0030_) Forstbezirk Oberlausitz Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 07.09.2026 24:00
06.08.2026 Rahmenvertrag zur Lieferung verschiedener Geometer-Maßstäbe / Nivellierzollstöcke für die Polizei Sachsen (B9376) Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 07.09.2026 24:00
17.08.2026 Kulturbegründung Revier Zeithain (2026-VG-NG17-0022) Naturschutzgebiet Königsbrück_ Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 08.09.2026 10:00
18.08.2026 Lieferung Atemschutzprüfgerät Quaestor 8000 Standard (2026_394) Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Sachsen Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 08.09.2026 24:00
16.07.2026 Kauf eines Kleintransporters für BfUL (15-Z767/26) Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 08.09.2026 24:00
13.08.2026 Neugestaltung Haus der Tausend Teiche (EG) (2026-VG-BR16-0066) Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 09.09.2026 13:00
09.08.2026 Wachschutz und Rezeptionsdienst (230034) Sächsisches Krankenhaus Altscherbitz Offenes Verfahren VOL/VgV 09.09.2026 24:00
Teilnahmen
Ausschreibung Beschaffung Auslegemulcher mit Heckenschere (2026-VG-FB01-0048)
Vergabestelle Forstbezirk Taura_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 10:00
Ausschreibung Wegeinstandsetzung Forstbezirk Oberlausitz (2026-VG-FB06-0035)
Vergabestelle Forstbezirk Oberlausitz
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 07.09.2026 10:00
Ausschreibung Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Waffenpflegespray sowie Waffenreinigungsöl für die Polizei Sachsen (B8981)
Vergabestelle Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 12:00
Ausschreibung Verkehrssicherung Eichenallee (2026-VG-FB06-0030_)
Vergabestelle Forstbezirk Oberlausitz
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 24:00
Ausschreibung Rahmenvertrag zur Lieferung verschiedener Geometer-Maßstäbe / Nivellierzollstöcke für die Polizei Sachsen (B9376)
Vergabestelle Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 24:00
Ausschreibung Kulturbegründung Revier Zeithain (2026-VG-NG17-0022)
Vergabestelle Naturschutzgebiet Königsbrück_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 08.09.2026 10:00
Ausschreibung Lieferung Atemschutzprüfgerät Quaestor 8000 Standard (2026_394)
Vergabestelle Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Sachsen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 08.09.2026 24:00
Ausschreibung Kauf eines Kleintransporters für BfUL (15-Z767/26)
Vergabestelle Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 08.09.2026 24:00
Ausschreibung Neugestaltung Haus der Tausend Teiche (EG) (2026-VG-BR16-0066)
Vergabestelle Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 09.09.2026 13:00
Ausschreibung Wachschutz und Rezeptionsdienst (230034)
Vergabestelle Sächsisches Krankenhaus Altscherbitz
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 09.09.2026 24:00

10 von 69 Ausschreibungen - Weitere Ausschreibungen

 
Icon: zurück zum Seitenanfang