Bekanntmachung
Beschaffung von elektrischen Geräten 2026-VG-NG17_0054
| Vergabenr. | 2026-VG-NG17_0054 |
| a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: | |
| Name und Anschrift: | Staatsbetrieb Sachsenforst - NSG-Verwaltung Königsbrücker Heide/Gohrischheide Zeithain Weißbacher Straße 30 01936 Königsbrück Deutschland |
| Telefonnummer: | |
| Telefaxnummer: | |
| E-Mail-Adresse: | NSGKoenigsbrueck.Poststelle@sachsenforst.sachsen.de |
| Internet-Adresse: | https://www.sbs.sachsen.de/koenigsbruecker-heide-gohrischheide-7265.html |
| Zuschlagserteilende Stelle: | Siehe oben |
| b) Art der Vergabe (§ 3 VOL/A): | |
| Verfahrensart: | Öffentliche Ausschreibung |
| c) Angebote können abgegeben werden: | |
| elektronisch mit fortgeschrittener Signatur | |
| elektronisch mit qualifizierter Signatur | |
| elektronisch in Textform | |
| elektronisch mit externer Signatur | |
| Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: | -ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) |
| d) Art und Umfang sowie Ort der Leistung: | |
| Art der Leistung: | Los 1: Lieferung von vier mobilen Luftkühlern Los 2: Lieferung von vier elektrischen Händetrocknern mit Sensor und UV-Desinfektion |
| Menge und Umfang: | Lieferung von vier mobilen Luftkühlern ohne Abluftschlauch zur Verdunstungskühlung und vier elektrischen Händetrocknern zur Wandmontage |
| Ort der Leistung: | STAATSBETRIEB SACHSENFORST NSG-Verwaltung Königsbrücker Heide/Gohrischheide Zeithain Weißbacher Straße 30 01936 Königsbrück |
| e) Losaufteilung: | |
| Losweise Vergabe: | Ja |
| Angebote sind möglich für: | ein oder mehrere Lose |
| Beschreibung der Losaufteilung: | |
| f) Nebenangebote sind | |
| nicht zugelassen | |
| g) Liefer-/Ausführungsfrist: | |
| Beginn: | 05.10.2026 |
| Ende: | 30.10.2026 |
| h) Stelle zur Anforderung der Vergabeunterlagen: | |
| Siehe Vergabestelle | |
| Internet-Adresse (URL): | https://www.evergabe.sachsen.de |
| Anschrift der Stelle, bei der die Vergabeunterlagen eingesehen werden können: | |
| Siehe Vergabestelle | |
| i) Ablauf der Angebots- und Bindefrist: | |
| Angebote sind einzureichen bis: | 18.09.2026 10:00 |
| Ablauf der Bindefrist: | 02.10.2026 |
| j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: | |
| k) Wesentliche Zahlungsbedingungen: | |
| Innerhalb von 14 Tagen 2 % Skonto; innerhalb von 30 Tagen ohne Abzug | |
| l) Unterlagen zur Eignungsprüfung: | |
| Liste der vorzulegenden Unterlagen: | A01 Angebotsschreiben (elektronisch im Bietercockpit vollständig ausgefüllt) A02 Leistungsverzeichnis (elektronisch im Bietercockpit vollständig ausgefüllt) A03 Fragebogen zur Eignung und Zulassung (elektronisch im Bietercockpit vollständig ausgefüllt) A04 Eigenerklärung nach Artikel 5k A05 Eigenerklärung MiLoG A06 Einwilligungserklärung DSGVO |
| m) Höhe der Vervielfältigungskosten und Zahlungsweise: | |
| Die Unterlagen werden kostenfrei abgegeben. | |
| n) Angabe der Zuschlagskriterien: | |
| Der niedrigste Preis | Ja |