Vergabeplattform des Freistaates Sachsen
Ihr Suchergebnis
Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | Graben- und Bankettpflege 2026 (2026-VG-FB11-0057) | Forstbezirk Marienberg_ | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 17.09.2026 07:00 |
| 01.09.2026 | Absanden von Abfuhrwegen (2026-VG-FB15-0082) | Forstbezirk Adorf_ | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 15.09.2026 14:00 |
| 01.09.2026 | Verkehrssicherungsmaßnahmen nach Sturmereignis in 2 Revieren (2026-VG-FB08-079) | Forstbezirk Chemnitz_ | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 16.09.2026 16:00 |
| 01.09.2026 | Temperaturüberwachter Transport von Arzneimittelproben (17-0452/235/50) | Landesdirektion Sachsen - Referat 17 | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 25.09.2026 24:00 |
| 31.08.2026 | Wegeinstandsetzung nach Holzernte/Rückung (2026-VG-FB13-0080) | Forstbezirk Neudorf | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 28.09.2026 08:00 |
| 31.08.2026 | Pflanzenlieferung Herbst (2026-VG-FB01-0062) | Forstbezirk Taura_ | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 05.10.2026 10:00 |
| 30.08.2026 | Lieferung von 600 Mini-PCs für das Landesamt für Schule und Bildung (SID 2026-31 LaSuB) | Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 28.09.2026 12:00 |
| 28.08.2026 | Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel (ÖA 04DL/26) | Landesuntersuchungsanstalt für das Gesundheits-und Veterinärwesen | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 21.09.2026 16:00 |
| 28.08.2026 | Lieferung von Forstpflanzen für die Herbstpflanzung (2026-VG-FB15-0084a) | Forstbezirk Adorf_ | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 14.09.2026 14:00 |
| 27.08.2026 | Lieferung von Datenaufbereitungs- und Datensicherungs - PCs (B9365) | Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 25.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Graben- und Bankettpflege 2026 (2026-VG-FB11-0057) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Marienberg_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 17.09.2026 07:00 |
| Ausschreibung | Absanden von Abfuhrwegen (2026-VG-FB15-0082) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Adorf_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 15.09.2026 14:00 |
| Ausschreibung | Verkehrssicherungsmaßnahmen nach Sturmereignis in 2 Revieren (2026-VG-FB08-079) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Chemnitz_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 16.09.2026 16:00 |
| Ausschreibung | Temperaturüberwachter Transport von Arzneimittelproben (17-0452/235/50) |
| Vergabestelle | Landesdirektion Sachsen - Referat 17 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 25.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Wegeinstandsetzung nach Holzernte/Rückung (2026-VG-FB13-0080) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Neudorf |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 28.09.2026 08:00 |
| Ausschreibung | Pflanzenlieferung Herbst (2026-VG-FB01-0062) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Taura_ |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 05.10.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Lieferung von 600 Mini-PCs für das Landesamt für Schule und Bildung (SID 2026-31 LaSuB) |
| Vergabestelle | Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 28.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel (ÖA 04DL/26) |
| Vergabestelle | Landesuntersuchungsanstalt für das Gesundheits-und Veterinärwesen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 21.09.2026 16:00 |
| Ausschreibung | Lieferung von Forstpflanzen für die Herbstpflanzung (2026-VG-FB15-0084a) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Adorf_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 14.09.2026 14:00 |
| Ausschreibung | Lieferung von Datenaufbereitungs- und Datensicherungs - PCs (B9365) |
| Vergabestelle | Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 25.09.2026 12:00 |